Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.08.2013 13:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 06.09.2013 г.

С планерного совещания у Главы

Очередная планерка началась с выступления первого заместителя Главы Администрации Кагальницкого района Н.П. Ярошенко. Он обратил внимание глав сельских поселений, руководителей всех служб, на санитарное состояние их территорий.

Летний период – благодатный период для ведения работ по благоустройству и в то же время очень напряженный. Покос буйной сорной растительности после затяжных дождей необходимо провести срочно.

На продемонстрированных снимках грустное зрелище – неприглядный вид ст. Кагальницкой. В запущенном состоянии не только удаленные «уголки», но и центр: сорняки практически повсюду. В фотообъективе также попали сухие ветки «подзабытые» хозяевами подворий кучи строительного материала, прочего хлама. Требуют к себе внимания и кладбища.

Кстати, похожая картина и в других поселениях. Время для наведения порядка еще есть, пока не зарядили осенние дожди.

Тему благоустройства смело сообщение из полиции. Статистика по ДТП печальна: 12 происшествий. Накануне, управляя сравнительно тихоходным скутером, женщина сбила пьяного пешехода. В больницу попали оба.

Много забот сейчас и в образовательных учреждениях. Совсем недавно завершилась работа с пришкольных оздоровительных лагерях, и до начала учебного года остались считанные дни. Все ли готово к началу учебного года? Этим вопросом была озабочена специальная комиссия, совершившая предварительный осмотр всех школ района. Из 10 школ 8 уже приняты, отмеченные недостатки должны устранить все.

Параллельно идет подготовка и к началу отопительного сезона. МУП КР «Уют» эту работу планомерно начал сразу же, по окончании предыдущего отопительного сезона, поэтому аврала нет. Сроки ведения текущих работ выдерживаются.

Глава Кагальницкого района И.В. Грибов напомнил присутствующим, что 8 сентября – выборы в Законодательное собрание РО, а также Главы Иваново-Шамшевского сельского поселения избирательные комиссии работают. Надо довести до сведения всех жителей района информацию о необходимости принять активное участие, сделав свой выбор. На избирательных участках есть вся информация обо всех кандидатах.

В ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73