Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

29.07.2011 14:32 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.07.2011 г.

Калейдоскоп

__

Добровольное «нет» наркотикам

По инициативе Василия Голубова в сентябре-ноябре в учреждениях начального и среднего профессионального образования области пройдет добровольное тестирование учащихся на употребление наркотиков.

Участниками тестирования по расчетам должны стать около 33, 5 тысяч. Мероприятие будет проходить на добровольной основе, только после письменного согласия молодых людей. Молодым людям уже разъяснили смысл этой акции. Проинформированы родители и педагоги.

Назван лучший предприниматель «Селигера»

Среди молодых предпринимателей, приехавших на всероссийский образовательный форум «Селигер-2011», лучшей была признана ростовчанка Татьяна Старк с проектом Интернет-магазина для будущих матерей «Happy-moms. ru».

Всего в этом году на «Озеро инноваций» приехало 300 молодых бизнесменов со всей России. Татьяна победила сразу в двух номинациях: «Лучший бизнес-проект форума «Селигер» и «Лучший предприниматель «Селигера». В качестве награды Татьяна Старк получила сертификат на бесплатное обучение в Московской международной школе бизнеса (МИРБИС), а также недельный пресс-тур в Корею.

Дети-сироты ездят бесплатно

На основании Областного закона «О социальной поддержке детства в Ростовской области» дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой в приемных семьях, из тех, кто учится в Ростовской области, теперь будут ездить бесплатно. Льгота распространяется на городской, пригородный, а в сельской местности — внутрирайонный транспорт (кроме такси).

Ежемесячно из областной казны выделяются суммы на эти цели.

Для оформления права на бесплатный проезд опекунам (попечителям), приемным родителям необходимо обратиться в муниципальные органы образования по месту регистрации ребенка.

Свет в конце шахтерского тоннеля

До 2015 года на модернизацию донских шахт будет направлено 9, 5 млрд. рублей, в том числе более 1 млрд. рублей — в текущем году, — пообещал на встрече с губернатором председатель совета директоров ОАО «Русский уголь» Михаил Гуцериев.

- Для более эффективного управления угольными предприятиями региона проводится их реорганизация, — пояснил глава совета директоров Василию Голубеву.

Кроме этого подготовлена программа развития до 2015 года. Она предполагает увеличение добычи угля с 2, 5 млн. тонн в текущем году до 5 млн. тонн в 2015-м. Предполагается также, что в разы возрастут объемы проходческих работ: с 6 до 24 км. в год.

Губернатор предложил главе совета директоров «Русского угля» подписать долгосрочное соглашение о развитии угледобывающих предприятий Ростовской области.

- Для нас эта тема сверхактуальная. И после нашего разговора я увидел свет в конце тоннеля, — сказал Василий Голубев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37