В Ростовской области военнослужащие ЮВО освоили навыки тактической медицины и способы эвакуации раненых в боевых условиях

СВО

В рамках курса интенсивной общевойсковой подготовки с личным составом, заключившим первый контракт с Министерством обороны Российской Федерации, проведены практические занятия по тактической медицине в центре подготовки военнослужащих Южного военного округа в Ростовской области.

Занятия были направлены на совершенствование навыков оказания первой помощи и различных способов эвакуации в условиях огневого воздействия со стороны условного противника, с целью сохранения жизни и здоровья личного состава в ходе выполнения задач специальной военной операции (СВО).

Военнослужащие обучились быстрому обнаружению и оценке характера ранений, наложению жгутов для остановки сильного артериального кровотечения на конечностях, применению перевязочных пакетов и давящих повязок, использованию гемостатических средств для остановки кровотечений, проведению базовых реанимационных мероприятий и эвакуации раненого из зоны прямого воздействия условного противника в безопасное место с использованием различных техник.

Обучение проводили инструкторы медицинской службы, имеющие боевой опыт СВО. Для создания условий максимально приближенных к реальному бою на занятиях использовались средства имитации и холостые боеприпасы.

После завершения курса интенсивной общевойсковой подготовки военнослужащие направляются в подразделения по предназначению, где они проходят подготовку по военно-учетной специальности на полигонах в тыловых районах СВО.

Кагальницкие вести
Добавить комментарий