В Ростове-на-Дону представители бизнес-сообщества и промышленности Челябинской области передали необходимые комплектующие и запасные части для производства беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) и наземных робототехнических комплексов (НРТК) в подразделения войск беспилотных систем Южного военного округа (ЮВО), выполняющих задачи в зоне проведения специальной военной операции (СВО).
Торжественное мероприятие передачи дополнительной помощи состоялось в Доме офицеров ЮВО в рамках акции «СВОи приходят на помощь».
В акции приняли участие представители командования ЮВО, подразделений войск беспилотных систем военного округа, а также производственники и предприниматели из столицы Южного Урала.
Заместитель командующего войсками ЮВО генерал-лейтенант Владимир Кочетков поблагодарил предпринимателей за их оперативность, открытость и искреннее желание помочь военнослужащим, находящимся в зоне проведения СВО: «Ваш подход, вовлеченность и оперативность действий выводит слово «помощь» на уровень войсковой операции. Ваша логистическая и человеческая настойчивость достойна самых высоких армейских стандартов», — сказал он в своей приветственной речи.
В ходе торжественного мероприятия заместитель командующего войсками ЮВО генерал-лейтенант Владимир Кочетков по поручению командующего войсками ЮВО наградил предпринимателей Южного Урала ведомственными медалями Министерства обороны Российской Федерации, а также почетными грамотами и благодарностями.
Акция «СВОи приходят на помощь» проводится в целях укрепления единства общества и поддержки военнослужащих, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО, а также всесторонней помощи членам их семей и воспитании подрастающего поколения.






