Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.09.2023 15:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заплати штраф и живи спокойно!

Госавтоинспекция информирует, что с 15 августа 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 04.08.2023 №425-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Федеральным законом увеличена до года давность привлечения к административной ответственности за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

Теперь с 15 августа 2023 года водитель иностранного автомобиля: при неуплате штрафов за нарушение ПДД РФ будет привлекаться к ответственности значительно быстрее; при неуплате штрафов за нарушение ПДД РФ столкнется с эвакуацией автомобиля на штрафстоянку; получит вступившие в силу постановления за нарушение ПДД РФ до выезда из России.

Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа по вышеуказанным составам КоАП РФ не применяется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1