Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

03.08.2023 10:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 28.07.2023 г.

ГТО - сила, здоровье, энергия!

Под таким девизом 21 июля в спортивном комплексе Детско-юношеской спортивной школы в станице Кагальницкой состоялся зональный этап Фестиваля ГТО среди трудящегося населения.

Фестиваль проводился при поддержке нацпроекта «Демография», цель которого — привлечь как можно больше россиян к занятиям физической культурой и спортом.

Среди других задач и целей нацпроекта - поддержка семей с детьми, увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, формирование в обществе культуры здорового образа жизни, а также мотивации на отказ от вредных привычек.

В соревнованиях приняли участие кома нды Канальницкого, Мартыновского, Пролетарского и Целинского районов.

В программу соревнований входили такие дисциплины, как стрельба из электронного оружия, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, эстафета из элементов комплекса ГТО.

Сборная команда Целинского района заняла первое общекомандное место. Почетное второе место – у команды Кагальницкого района и третье место — у Мартыновского района.

Все три команды получили право участвовать в областном этапе, который состоится 12 августа, в день «Физкультурника», в городе Ростове- на-Дону.

В этот день участники Фестиваля ГТО доказали, что держать себя в форме, несмотря на трудовые будни — задача не из легких, но вполне выполнимых! Поздравляем всех участников с достойными результатами и желаем дальнейших спортивных побед!

Подтянись и ты к движению ГТО!

А.С. Федина, администратор Центра тестирования ВФСК «ГТО» Канальницкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3