Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 02.06.2023 г.

Воспитатель – как вторая мама!

Каждый родитель, отдавая ребенка в детский сад, хочет, чтобы их малыша любили и заботились о нем, чтобы воспитатель был добрый, ласковый, умный и ответственный. Все эти качества присущи воспитателю детского сада «Березка» Светлане Васильевне Щербак.

Более 30-ти лет своей жизни отдала детям дошкольного возраста эта добрая, искренняя и душевная женщина. О таких людях, как Светлана Васильевна, говорят: «Профессионал, мастер своего дела». Еще в детстве наша героиня решила, что станет воспитателем, поэтому в 1977 году, после окончания школы, сразу поступила в Ростовское педучилище на дошкольный факультет. Позже Светлана Васильевна окончила Ростовский государственный педагогический институт по специальности «дошкольная педагогика и психология».

С 1980 года и по настоящее время она работает воспитателем в детском саду «Березка». Сколько детей за эти годы согрето теплом, заботой и лаской Светланы Васильевны! Этого педагога всегда отличали в работе спокойный тон общения, тонкий ум и высокий профессионализм. Она стремится понять каждого ребенка, ведь малыши по своей природе пытливые и любознательные исследователи, им интересно всё новое и неизвестное.

Поэтому Светлана Васильевна привлекает ребят к труду, готовя с ними различные поделки декоративно-прикладного искусства и участвуя с ними в конкурсах.

Она верит, что каждый ребенок от природы талантлив по-своему, нужно лишь суметь это разглядеть и помочь поверить в себя.

Воспитатель – как вторая мама. Светлана Васильевна тоже так считает: «Я ценю то, что родители доверяют мне самое дорогое – своих детей, которые вырастут хорошими людьми и непременно внесут свой посильный вклад во благо нашей станицы и страны, а кто-то из них станет знаменитым и даже совершит подвиг».

C родителями воспитанников у Светланы Васильевны всегда складываются хорошие доверительные отношения. Она придерживается того, что важно воспитать в ребенке личность, суметь посеять знания, добро, научить думать, размышлять и верить в себя. И ее старания не проходят напрасно: «Опять ты за мной, мама, рано пришла! Я еще не наигрался, а ты меня домой забираешь. Мне хочется еще в садике побыть!» – эти простые, бесхитростные слова детей – самая лучшая награда воспитателю за его труд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14