Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.05.2023 14:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 05.05.2023 г.

Без срока давности

В Вишневской школе 19 апреля прошел всероссийский урок «Без срока давности», посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие обучающиеся старших и младших классов. Юнармейцы отряда «Пламя» Анастасия Головачева, Сергей Киракосян, Полина Монахова и Ксения Тюрикова вручили ученикам памятки о жертвах геноцида.

Ребятам был показан документальный фильм «Без срока давности», который был создан специально для данного проекта. После просмотра школьники выполнили интерактивный блок, сопоставили факты и события о геноциде с точки зрения правовой оценки событий.

В конце мероприятий учащимися были сделаны выводы. Отвечая на вопрос, почему мы должны знать эти ужасные факты нашей истории, они отвечали: «Чтобы больше такого никогда не повторилось».

Мероприятия, посвященные историческим событиям, помогают больше узнать о героическом прошлом страны, воспитывают любовь к Родине, гордость за свой народ.

Уроки мужества еще раз говорят нам, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне и что мы должны помнить об этом не только в определенные даты, но и всегда.

Г.Н. Сытник, заместитель директора по воспитательной работе Вишневской СОШ № 2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0