Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

29.05.2023 11:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 26.05.2023 г.

Благодарность

Мы, жители поселка Новоракитного, хотим выразить благодарность директору Межпоселенческой центральной библиотеки им. С.А. Королева Кагальницкого района Людмиле Николаевне Злобиной и работникам Комплекса информационно-библиотечного обслуживания.

И в снег, и в зной, и в дождик проливной отправляется в путь КИБО – современный библиомобиль, который появился в Кагальницком районе в мае 2020 года.

Библиомобиль с фирменной аббревиатурой КИБО на борту привлекает к себе взгляды многих жителей района. Его слегка трясет на извилистой проселочной дороге. Он перевозит груз, ценность которого трудно измерить деньгами: книги, журналы, говорящие книги, диски…

Пока библиотекарь Оксана Юрьевна Кияшко заполняет формуляры, мы, читатели, активно обмениваемся новостями: что где слышали, о чем узнали, ведь главное — не только раздать книжки и журналы, но и вовремя выслушать человека. Многие ждут библиобуса, чтобы пообщаться.

К людям, которые физически сами не в силах подойти к автобусу, библиотекарь приносит книги домой. И так – от одного дома к другому, от судьбы к судьбе, от интереса к интересу…

Осуществлением выездов занимается Межпоселенческая центральная библиотека им. С.А. Королева. Всех нас, читателей из отдаленных населенных пунктов, ждут встречи с интересными книгами и культурно-досуговые программы. Приезд КИБО – всегда событие. Для детей и взрослых – это праздник с рассказом о лучших книгах, писателях, известных людях. Каждая поездка – это возможность приобщения к единому информационному и культурному пространству, создание равных условий доступа к информации для различных групп населения.

Обслуживание производится по заранее утвержденному графику. Библиотекарь привозит отобранную литературу своим постоянным читателям, принимает заявки на следующий приезд.

Особая категория читателей — люди пенсионного возраста. Мы всегда с радостью пользуемся услугами КИБО и с нетерпением ждем «библиотеку на колесах», зная, что приветливый библиотекарь подскажет, посоветует и любезно предложит литературную новинку, да и настроение поднимет, каждый раз поинтересовавшись житьем-бытьем. Ведь доброе слово так важно, особенно для стариков, которые в большинстве своем проживают в маленьких населенных пунктах.

Накануне вашего профессионального праздника, общероссийского дня библиотек, хочется сказать большое спасибо всем работникам библиотек за высокий профессионализм, отзывчивость и помощь в выборе книг. Эти люди не только выполняют свою работу на «отлично», но и вкладывают всю душу, относятся к читателям и книгам с любовью.

Но главное для человека, особенно пожилого, это благожелательное отношение и внимание, которым вы одариваете нас при каждом посещении.

Спасибо, дорогие, многоуважаемые труженики библиотеки, за ваше стремление нести в массы самое лучшее, самое светлое, высоконравственное, доброе, чтобы и дети, и взрослые становились лучше. Желаем вам всем дальнейших творческих успехов!

С уважением и благодарностью, Вера Ивановна Мижувник, Галина Григорьевна Коржова, Любовь Владимировна Зюзина, Ольга Александровна Лунгу, жители поселка Новоракитный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3