Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

24.05.2023 14:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работать вместе, чтобы район развивался и хорошел

С рабочей поездкой в Кагальницком районе побывал депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Александрович Ярошенко. Наш муниципалитет входит в состав 21-го избирательного округа, по которому он участвует в предварительном голосовании Партии «Единая Россия» за кандидатов в депутаты Заксобрания VII созыва.

- Для меня Кагальник — малая Родина, я здесь вырос, — обратился к жителям района Сергей Ярошенко во время встречи с избирателями. — Поэтому мне очень приятно видеть, что жизнь здесь кипит, появляются новые объекты социальной инфраструктуры, запускаются интересные проекты.

Вместе с председателем Собрания депутатов — главой Зерноградского района Анной Владимировной Касьяненко, которая, как и Сергей Александрович, участвует в предварительном электронном голосовании, гости познакомились с работой Детско-юношеской спортивной школы Кагальницкого района. Она работает уже 40 лет, а в 2017 году в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в районном центре был открыт новый спортивно-оздоровительный комплекс с большим бассейном.

В ДЮСШ учатся около 200 ребят. Занимаются плаванием, художественной гимнастикой, вольной борьбой, регби, мини-футболом и другими видами спорта. Самое главное, что юные спортсмены учатся общаться, преодолевать трудности, развивают в себе лидерские качества и умение действовать в команде в широком смысле этого слова. Помимо тренировок, ученики Кагальницкой ДЮСШ помогают участникам специальной военной операции — депутатам показали сделанные ребятами окопные свечи.

- Пообщались с волонтерами движения «Своих не бросаем», которые помогают мобилизованным и их семьям, — рассказал Сергей Ярошенко. — Спросили, какая нужна поддержка. Будем помогать воинам снаряжением, а их близким — в решении бытовых вопросов.

Депутаты встретились с педагогами и сотрудниками социальной сферы. Получился довольно предметный разговор.

- Эти специалисты хорошо знают проблемы и нужды жителей района. Поэтому беседа с ними стала источником ценной информации. Принял ее к сведению и буду учитывать в своей программе, — резюмировал Сергей Ярошенко.

Педагогам района тоже было, что показать: следующим пунктом стал образовательный центр «Точка роста». Он был открыт в сентябре 2021 года на базе Кагальницкой школы № 1 в рамках нацпроекта «Образование». «Точки роста» создаются в сельских школах, их цель — повысить качество обучения по точным и естественнонаучным направлениям. В таких образовательных центрах устанавливается самое современное оборудование. В кагальницкой «Точке роста» школьники изучают информационные технологии, робототехнику, ракетные технологии и многое другое.

- Я очень благодарен жителям Кагальницкого района за радушный прием. Спасибо главе районной администрации Вадиму Валерьевичу Сидорову и исполнительному секретарю Кагальницкого местного отделения Партии «Единая Россия» Алле Викторовне Сердюк за помощь в организации поездки и сопровождение. Видно, что здесь живут настоящие патриоты своей малой родины. Буду рад и горд работать вместе с ними, чтобы район развивался и хорошел, — подытожил свою поездку Сергей Ярошенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34