Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 12.05.2023 г.

На фронтовой поляне

В канун великого праздника Дня Победы, 5 мая, в детском саду «Ручеек» состоялся пятый по счету праздник «Фронтовая поляна», посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ежегодное музыкально-поэтическое мероприятие было организовано заведующей ДОУ Анжелой Начиненной и музыкальным руководителем Галиной Мацегоровой. В нем приняли участие все дети и сотрудники детского сада «Ручеек».

С приветственным словом выступила глава администрации Кагальницкого сельского поселения Наталья Логачева. Она поздравила присутствующих с Днем Победы, пожелала им счастья, мирного небо над головой и вручила всем восьми отрядам флажки Победы.

Зрелищной частью праздника стал парад. Мальчики и девочки в военной форме разных родов войск торжественно, под звуки песни «День Победы» выходили на импровизированную фронтовую поляну. Их встречали громкими аплодисментами и криками «Ура!».

Яркие, эмоциональные выступления юных участников праздника невозможно было слушать без слез. Воспитатели и дети волнительно и трогательно исполняли песни о войне и Великой Победе под аккомпанемент Г.А.

Мацегоровой. После гости праздника отведали ароматную фронтовую кашу, приготовленную поварами детского сада.

Коллективным исполнением песни «День Победы» завершился праздник. Отметим, что такие мероприятия в детском саду «Ручеек» носят традиционный характер и проводятся с целью развития у подрастающего поколения интереса к историческому прошлому нашей страны, к ее культурному наследию, воспитания в них чувства любви к Отечеству.

Л. Гюласарян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2