Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.05.2023 10:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 12.05.2023 г.

Праздник со слезами на глазах

Во вторник, 9 мая, в станице Кагальницкой у мемориала воинам, павшим в годы ВОВ, состоялся митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На площади собрались люди, чтобы почтить светлую память тех, кто победил врага в смертельном бою, подарил нам мир и светлое будущее.

На митинге присутствовали глава администрации Кагальницкого района Вадим Сидоров, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Ярошенко, заместители главы администрации муниципалитета, глава администрации Кагальницкого сельского поселения Наталья Логачева, руководители и работники организаций и учреждений района, жители райцентра.

Многие пришли с портретами своих героев в руках.

- На территории Ростовской области, к сожалению, сегодня осталось в живых лишь 307 ветеранов, принимавших участие в Великой Отечественной войне. На территории Кагальницкого района их всего трое. Они последние живые свидетели той кровавой войны. Коричневая чума, с которой боролись и победили 1945 году, активно проявляет себя сегодня на территории Украины. Наш долг — достойно воспитывать молодое поколение, помогать военнослужащим, которые защищают в настоящее время наши рубежи. Спасибо всем неравнодушным жителям района, помогающим нашим ребятам - участникам специальной военной операции, — отметил в своем выступлении Вадим Валерьевич.

К собравшимся обратилась и глава администрации сельского поселения:

- Дорогие земляки, мы рады вас приветствовать на этом священном месте. Пока каждый из нас помнит то, что для нас сделали наши предки, память о них будет вечной. Наши ветераны в этом году не смогли принимать участие в митинге. Но для каждого из них был организован парад на дому. Сегодня мы отдаем дань памяти и нашим героям, погибшим в СВО, — сказала Наталья Леонидовна.

Трогательно звучали стихи из уст юнармейцев Кагальницкого отделения «Юнармии». В честь Дня Победы был объявлен оружейный салют. После присутствующие почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной и возложили к памятнику цветы и венки.

По завершении торжественного митинга в РДК состоялся праздничный концерт «Победная весна», в котором прозвучали известные песни военных лет. Открыл программу Константин Сюртуков с песней «Бухенвальдский набат». Далее душевные и трогательные мелодии звучали в исполнении ансамблей «Трудовые резервы», «Вольная песня» и «Кумушки», студии эстрадного пения «Веселые Нотки» и юнармейцев.

Солировали Марина Коновская, Анна Пухова, Тамара Баранникова и Денис Анисимов. Приятно удивил зрителей своими танцами хореографический коллектив «Домовята».

Закончился праздничный концерт песней «Журавли» в исполнении Дениса Анисимова и, конечно, музыкальным символом праздника – композицией «День Победы». Зрители не могли сдержать эмоций, со слезами на глазах они подпевали и громко аплодировали каждому до боли знакомому слову.

Л. Мкртичян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5