Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

12.05.2023 10:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 05.05.2023 г.

ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ!

Уважаемые жители Кагальницкого района!

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Кагальницкому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области сообщает вам, что в период с 29 апреля по 15 октября 2023 года на территории Ростовской области введен особый противопожарный режим.

В соответствии с пунктами 63, 66 «Правил противопожарного режима в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия.

В соответствии с частью 2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

С.Н. Карпенко, начальник ОНД и ПР по Кагальницкому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области, майор внутренней службы 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12