Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

30.04.2023 09:57 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 21.04.2023 г.

Посмотреть на подвиг

В марте обучающиеся Вишневской школы № 2 побы- вали на премьере фильма Сергея Урсуляка «Праведник».

Кинолента открывает малоизвестную широкой публике страницу Великой Отечественной войны. В основе картины – подвиг командира Николая Киселева, который в августе-октябре 1942 года спас 218 советских евреев, выведя женщин, стариков и детей из фашистской оккупации за линию фронта. Многокилометровый поход по оккупированной немецкими войсками территории длился почти два месяца.

Фильм оставил неизгладимое впечатление, а благодаря программе «Пушкинская карта» учащиеся смогли посмотреть его бесплатно.

После созерцания пронзительной, интересной, умной, мудрой ленты российского режиссера школьники отметили, что это кино — о героизме, мужестве и беззаветной преданности Родине.

Фильм необыкновенно современен: в нем ощущается связь с военным временем, с людьми, пережившими нацистский террор, с этими героями, выжившими и победившими. И с теми, кто героически пал в борьбе!

Вечная память! Эта память греет наши сердца и воспламеняет готовность всегда побеждать!

Г.Н. Сытник, замдиректора по воспитательной работе Вишневской СОШ № 2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1