Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

03.04.2023 17:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители написали ЕГЭ по русскому языку

29 марта 2023 года на базе Кагальницкой СОШ № 1 прошла акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проходит в седьмой раз.

Цель данной акции — помочь выпускникам и их родителям снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В Кагальницком районе в акции приняли участие родители выпускников школ района. Им была предоставлена возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ.

В этом году родители проверили свои знания по русскому языку.

Перед началом ЕГЭ с участниками акции заместителем заведующего Отделом образования Кагальницкого района Евгенией Михайловной Гавриловой состоялась вводная беседа. Родителей ознакомили с условиями и правилами проведения ЕГЭ, рекомендовали обеспечить подготовку ребят к экзаменам, поддержать психологически, еще раз напомнили о необходимости соблюдения процедуры проведения ЕГЭ и о запрете использования средств связи и «шпаргалок».

После прохождения металлодетектора участники акции в сопровождении учителей прошли в заранее подготовленные аудитории, где был проведен инструктаж по правилам проведения экзамена. Процесс проведения ЕГЭ был максимально приближен к реальности.

После окончания мероприятия участники акции поделились своими впечатлениями и мнением об организации и проведении итоговой аттестации. В целом, мнение родителей выражается в том, что процедура проведения единого государственного экзамена довольно сложная и требует от участников ЕГЭ ответственного подхода при подготовке к экзаменам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15