Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 14.04.2023 г.

Тэг-регби для детей

Зональный этап «Школьной регбийной Ростсельмаш-лиги» по тег-регби среди команд 2012-2013 г. р. общеобразовательных организаций Ростовской области прошел 24 марта. Спортивный зал Детско-юношеской спортивной школы Кагальницкого района стал местом сражения сильнейших команд Южной конференции.

На торжественной церемонии открытия присутствовали главный специалист по физической культуре и спорту Администрации Кагальницкого района Елена Алексеевна Осетрова, директор Детско-юношеской спортивной школы Кагальницкого района Елена Васильевна Крикунова, инструктор-методист ассоциации «Ростсельмаш-лига» Александр Николаевич Панков, главный судья соревнований ассоциации «Ростсельмаш-лига» Алексей Владимирович Воловик.

Юные гимнастки Детско-юношеской спортивной школы Кагальницкого района под руководством тренера-преподавателя Татьяны Валентиновны Митиной — Диана Ткаченко, Мария Белицкая, Ульяна Бабичева, Ксения Какурина, Софья Дудина — подготовили для собравшихся гостей и участников соревнований показательные выступления по художественной гимнастике. Зарядившись положительными эмоциями на торжественной части, юные регбисты приступили к соревнованиям.

По результатам проведенной жеребьевки команды распределились четверками. После игр группового этапа были выявлены лидеры: Егорлыкская СОШ № 7, СОШ № 16 и СОШ № 32, Новобатайская СОШ № 9. Именно этим командам предстояла дальнейшая борьба за медали в полуфинальных матчах.

В первом полуфинале сыграли Егорлыкская СОШ № 7 и Новобатайская СОШ № 9 им. капитана А.Н. Быкова. В начале встречи преимущество было на стороне ребят из Кагальницкого района, но школьники из ЕСОШ № 7 смогли вернуться в игру и завоевать победу. Встреча завершилась со счетом 7:6.

Во втором полуфинале встретились СОШ № 32 (Целинский р-н) и СОШ № 16 (Батайск). Регбисты из Батайска сразу завладели преимуществом, счет к концу первого тайма был 4:1. Во второй половине матча ребята из Целинского района так и не смогли ничего противопоставить быстрым атакам батайских школьников. Уверенную победу одержала СОШ № 16, счет матча –8:4.

За бронзу Южной конференции сразились Новобатайская СОШ № 9 и СОШ № 32. Первая половина встречи осталась за командой Новобатайской СОШ № 9. Во втором тайме школьники из СОШ № 32 сравняли счет, но попытка, занесенная Никитой Лавриненко на последних секундах матча, принесла ребятам из Кагальницкого района победу! Счет встречи –7:6.

Путевку в финал разыграли Егорлыкская СОШ № 7 и СОШ № 16. Команды уже встречались в групповом этапе, тогда удача оказалась на стороне регбистов из Егорлыкского района.

В первом тайме вперед вышла команда ЕСОШ № 7. Ребята уверенно опережали соперников на две попытки, счет первой половины встречи — 4:2. Во втором тайме регбисты из Батайска смогли приблизиться к ребятам из ЕСОШ № 7, но им не хватило времени, чтобы сравнять счет! Итог встречи – 6:5. Первую строчку турнирной таблицы Южной конференции заняла ЕСОШ № 7.

В каждой команде были выявлены лучшие игроки. Лучшим игроком нашего района был признан Никита Лавриненко.

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями и грамотами, а лучшие игроки удостоены специальных статуэток. Учителя физической культуры, подготовившие победителей и призеров зонального этапа «Школьной регбийной Ростсельмаш-лиги», удостоены денежных призов.