Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

02.04.2023 09:33 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 24.03.2023 г.

Крепкие мышцы, зоркий глаз нужны каждому трудящемуся!

Именно таким лозунгом в 1930-х годах началась история создания комплекса «Готов к труду и обороне». Сегодня физкультурно-спортивный комплекс «ГТО» рассматривается как программная и нормативная основа физического воспитания населения, которая способствует не только решению проблем сохранения здоровья нации, но и развивает умение устойчиво концентрировать и переключать внимание, быстроту реакции, а также смелость, решительность, выдержку, находчивость, волю.

Все эти качества являются неотъемлемой частью образа современного полицейского. Не секрет, что к сотрудникам правоохранительных органов предъявляются высокие профессиональные требования. Одним из первых выступает требование к уровню их физической подготовки.

Поддержание отличной физической формы для сотрудника МВД является не только профессиональной необходимостью, но и в каком-то смысле страховкой его жизни в экстремальной ситуации. В этой связи физкультурно-спортивный комплекс ГТО становится дополнительным и эффективным стимулом на пути к физическому самосовершенствованию наших правоохранителей.

Не тратя времени даром, сотрудники отдела МВД России по Кагальницкому району приступили к выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса «Готов к труду и обороне». Прием нормативов состоялся в спортивном зале ДЮСШ в станице Кагальницкой.

На пути к заветному знаку отличия ГТО сотрудникам полиции предстояло пройти испытания на быстроту, силу, гибкость, ловкость и выносливость. Поэтому получение знака отличия является свидетельством не только отличной физической подготовки, но, что наиболее важно, готовности сотрудника в любую минуту качественно и профессионально выполнять поставленные задачи службы!

Центр тестирования ВФСК «ГТО» приглашает присоединиться к движению, чтобы проверить свою готовность к труду и обороне!

А.С. Федина, администратор Центра тестирования ВФСК «ГТО»Кагальницкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4