Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

17.04.2023 10:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 14.04.2023 г.

Театр и дети

Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали и

нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет

развитие духовного мира детей…

Б.М. Теплов.

В Кагальницкой СОШ № 1 с 23 по 27 марта прошли акции и мероприятия, посвященные Международному дню театра.

Театр – лучшая школа жизни и наглядный источник информации о мире, дающий великолепный повод для работы мысли. Именно благодаря его познавательной и воспитательной функции особенно важно приобщение к этому удивительному искусству подрастающего поколения. И чем раньше произойдет знакомство с этим волшебным миром, тем благотворнее это скажется на развитии ребенка.

Театр начинается… нет, не с вешалки. И даже не с парадного входа и афиши. Театр начинается еще дома, с выбора наряда, с элегантных туфель и чайной розы в руках. Ведь театр — это культура, искусство, праздник.

А для ребенка театр – это сказочный мир, где в темном зале рождается чудо, сказка, волшебство. Ребята с интересом послушали рассказ руководителя школьного детского объединения «Мир театра» А.В. Богун об истории театрального искусства.

Учащиеся 5-6 классов активно участвовали в театральных миниатюрах, отвечали на вопросы викторины, проведенной советником по воспитанию М.П. Кузнецовой, показали свои знания, эрудицию и начитанность.

Дети посмотрели фильм «Театр начинается с пьесы», в котором представлены лучшие драматические произведения отечественных и зарубежных авторов, отрывки разных жанров и форм, яркие афиши и многое другое.

Театр – удивительный мир, целая вселенная, которая будет жить всегда. Он пережил рождение кинематографа, телевидения, интернета и остался таким же притягательным и загадочным местом, где вымысел наполняется смыслом и становится правдой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0