Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2023 г.

Богатство Земли

Международный день леса или Всемирный день защиты леса отмечался 21 марта. В детском саду «Сказка» в рамках проекта с детьми проводились беседы, познавательная образовательная деятельность, викторины.

С воспитанниками подготовительных групп была организована совместная деятельность по познавательно-речевому развитию «Лес — богатство Земли!» с просмотром презентаций «Правила поведения в лесу», «Весенний лес полон чудес».

С ребятами старшей группы проведен цикл мероприятий: «Почему случаются лесные пожары?», «Растения под охраной», «Бережем лесные богатства».

В средней группе была представлена сказка по экологии «Приключения доброго леса», а с самыми маленькими были проведены игры «Загадки Старичка-Лесовичка».

В утренние часы, на прогулках с детьми проводились беседы на темы «Зачем люди пилят деревья?», «Лес в жизни человека», «Как лес может превратиться в болото», «Как растут деревья», «Какие бывают листья», «Зачем деревьям кора».

Ребята с удовольствием разгадывали загадки, кроссворды о деревьях, животных, составляли рассказы по картинкам («С кем дружит ель», «Что я знаю о березе», «Деревья нашего участка»), учили стихи о лесе.

Мы добились поставленной цели — воспитанники узнали много нового и интересного о лесе, о его значении в природе и жизни человека.

Н.В. Притуло, пресс-секретарь детского сада «Сказка»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1