Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

06.03.2023 09:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 03.03.2023 г.

Славим героев, берегущих мир

В канун праздника Дня защитника Отечества в районном доме культуры прошел концерт, подготовленный творческими коллективами нашего муниципалитета.

Со сцены звучали слова поздравлений, отдающие дань мужеству и стойкости российских бойцов в прошлом и в настоящем. Глава Администрации Кагальницкого района Вадим Валерьевич Сидоров подчеркнул:

- Патриотизм, мужество и преданное служение Отчизне всегда были и остаются основополагающими ценностями нашего народа.

Патриотический настрой присутствующих укрепляли трогательные песни, зрелищные танцевальные номера. Концерт прошел на одном дыхании.

- Подвиги защитников Отечества — большая и величественная правда истории, которую не исказить и не перечеркнуть никаким изменениям в современном непостоянном мире. 23 февраля – это настоящий символ чести и мужества, — отметили ведущие праздника Тамара Баранникова и Светлана Реченко.

В течение всего мероприятия велся сбор добровольных пожертвований на нужды военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Руководитель муниципального Центра поддержки и добровольчества Алла Викторовна Сердюк, обращаясь к залу, озвучила итоги и поблагодарила всех, кто помогает нашим солдатам и их семьям, всех, кто приближает победу на фронте и в тылу.

После концерта глава Администрации Кагальницкого района вместе с заместителями, депутатами Кагальницкого районного Собрания депутатов, представителями правоохранительных органов и неравнодушными жителями почтили минутой молчания память павших воинов у мемориала райцентра, возложили цветы к Вечному огню.

Вечная слава тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины! Вечная благодарность бойцам, героически сражающимся с неонацизмом, продолжая дело своих дедов и прадедов!

Л. Гюласарян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17