Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Движение первых

В всех школах Кагальницкого района открылись первичные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых», созданного 18 декабря 2022 года по инициативе Президента РФ Владимира Владимировича Путина для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей. Теперь оно объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе «Юнармию», «Большую перемену» и «Российское движение школьников».

В Калининской СОШ № 7 это яркое историческое событие свершилось 21 февраля. В торжественном мероприятии приняли участие глава Администрации Кагальницкого района Вадим Валерьевич Сидоров, заместитель главы администрации Кагальницкого района по социальным вопросам Галина Александровна Бредихина, заведующий информационно-аналитическим сектором администрации Кагальницкого района Наталья Анатольевна Лыгина, председатель Собрания депутатов — глава Калининского сельского поселения Лариса Яковлевна Вершинина, глава Администрации Калининского сельского поселения Светлана Михайловна Ткачева.

По старой русской традиции обучающиеся встретили гостей хлебом и солью. В холле школы советник директора по воспитанию Ирина Владимировна Бочарова совместно с активистами школы оформила выставку творческих индивидуальных работ обучающихся, экскурсию по которой провела президент ученического самоуправления Лидия Веревкина.

Волонтеры школы пригласили присутствующих в актовый зал на торжественное праздничное мероприятие. Знаменная группа «Патриоты», ставшая лауреатом 2-й степени районного фестиваля военно-патриотического воспитания «ГЗО» в 2023 году, торжественно внесла знамена, после чего все присутствующие исполнили Гимн Российской Федерации и Гимн Ростовской области.

Директор Калининской СОШ № 7 Анна Сергеевна Жур поприветствовала собравшихся, рассказала об основных направления воспитательной работы школы и пожелала ребятам быть лучшими во всем.

Ребята инициативной группы Калининской СОШ № 7 первичного отделения РДДМ «Движение первых» под председательством заместителя директора по воспитательной работе школы Юлии Сергеевны Алексеенко торжественно пообещали быть честными и справедливыми, благородными и ответственными, уважать старших и верить в дружбу, любить свою Родину и быть в движении.

Не менее ярким стало торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и в других школах нашего муниципалитета. Так, в Вильямсской школе № 3 каждый класс выбрал свое направление деятельности, представил его на мероприятии, и будет строить в соответствии с ним свою работу. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Яна Кузьмич совместно с активом школы заложили добрую традицию «Посланники добра», цель которой — помощь семьям, нуждающимся в заботе и поддержке.

А в Кировской СОШ № 4 был проведен цикл уроков «Разговоры о важном», посвященный «Движению первых». Детям объяснили, что такое общественная организация, что делают вступившие в нее ребята, зачем люди объединяются в различные социально полезные движения.

Отрадно, что дети из любого уголка нашей необъятной страны могут примкнуть к столь масштабному и важному проекту. Вступить в ряды первых довольно легко — нужно просто присоединиться к движению. Для этого необходимо зайти на официальный сайт https://будьвдвижении.рф/, пройти по ссылке «Вступить в движение» и зарегистрироваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44