Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

19.03.2023 09:44 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 10.03.2023 г.

Российская армия – несокрушимая и легендарная!

В Мокробатайском СДК 22 февраля прошел праздничный концерт «Несокрушимая и легендарная родная армия!», приуроченный ко Дню защитника Отечества.

С приветственным словом к присутствующим обратилась глава администрации Мокробатайского сельского поселения И.В. Гончарова.

Концерт был необычайно торжественным, насыщенным патриотическими номерами художественной самодеятельности. Каждая песня, каждый танец нес в себе смысл, идею и характер.

Открывала творческую часть песня в исполнении Ю. Бердутиной «Мужчина-защитник». Подняла настроение зрителям юмористическая сценка «Три девицы под окном». В концерте приняли участие солисты и вокальные коллективы «Мокробатайского ДК» (руководитель — А.С. Тюрикова) и хореографический ансамбль «Василек» ДШИ КР (руководитель — А.Н. Лиманская)

Особое место заняли песни и танец, посвященные участникам специальной военной операции. Они говорили о том, то мы гордимся мужчинами и женщинами, защитниками нашей Родины.

Завершилась концертная программа песней «Быть выше» в исполнении вокальной группы «Хорошие девчата». После каждого выступления в зале раздавались бурные аплодисменты, а праздничная атмосфера подарила всем хорошее настроение.

В фойе зрителей ждала фотовыставка «Герои и подвиги», рассказывающая о великих защитниках Отчизны прошлых времен — князе Владимире Крестителе, Петре I, А. Суворове, Г. Жукове. А также о героях нашего времени — А. Крынине, А. Алаудинове, О. Качура, В. Жога и многих других. Эта экспозиция стала символом памяти и уважения к истории России, к ее героям, которые во все времена мужественно встают на защиту своей Родины.

Также интерес зрителей вызвала выставка «Наша армия сильна!». Ребята из кружков «Самоделкин», «Каляка-маляка» проявили фантазию, мастерство, чтобы каждая работа получилась красочной и яркой. В своих рисунках и поделках кружковцы постарались передать свое отношение к празднику 23 февраля и к защитникам нашего Отечества.

В современной России День защитника Отечества остается одним из немногих государственных праздников со столетней историей, сохранивших свой изначальный смысл и объединяющих все народы нашей страны на основе идей гражданственности и патриотизма. В сложившейся сложной внешнеполитической ситуации возрастает необходимость проведения мероприятий по воспитанию у населения любви к Родине, уважения к ее Вооруженным Силам, миллионам соотечественников, свершивших ратные и трудовые подвиги на полях сражений и в тылу, сохранивших для нас свободную и единую великую Россию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3