Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

04.02.2023 09:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 27.01.2023 г.

Обменяться душевным теплом

Во всем мире 21 января отмечается один из самых необычных и веселых праздников в году — Международный день объятий! Воспитанники детского сада «Сказка» присоединились к этому замечательному торжеству.

По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Объятия делают нас способными любить, оказывают исключительно положительное влияние на процесс физического и умственного развития детей. Объятия помогают ребенку открыться, улучшить его эмоциональное состояние, придают уверенности в себе.

Во время мероприятия дошколята рассказали о том, что такое «обнимашки», с чего начинается дружба. Также через игру дети узнали, что животные тоже умеют и любят обниматься. У них нет рук, и поэтому они обнимаются лапами, шеями, хвостами!

В каждой группе прошли тематические занятия. Воспитанники вставали в круг и сказали друг другу слова известного персонажа — кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!», обещая помогать друг другу в трудную минуту.

Обнимайте друг друга чаще — это помогает повышать самооценку, настроение и уверенность в себе — обретая гармонию, радость, любовь и счастье!

Н.В. Притуло, пресс-секретарь детского сада «Сказка»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2