Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вечная благодарность

В хуторе Жуково-Татарском 3 февраля у мемориала Славы павшим воинам в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг «Память жива», совместно организованный сотрудниками сельского дома культуры и педагогами Раково-Таврической СОШ № 6 и посвященный 80-летию освобождения хуторов от немецко-фашистских захватчиков.

Митинг начался с торжественного открытия и слов поздравлений с памятной датой от ио председателя СПК «Родина» Н.М. Лашко, от жителя нашего поселения Н.И. Звездунова, от главы администрации Родниковского сельского поселения С.А. Гомма.

Учащиеся и учителя подготовили поздравительный блок: спели гимн России, рассказали в прозе и стихах об основных вехах великого освобождения, возложили гирлянду памяти к мемориалу.

Собравшиеся почтили память погибших за освобождение хуторов минутой молчания. В конце жители и почетные гости поселения возложили цветы и венки. 

День освобождения нашей малой Родины от немецко-фашистких захватчиков – большой праздник, который каждый житель должен почитать и носить в своем сердце память о тех людях, которые ценой своей жизни подарили нам свободу!

А.Н. Маркуш, художественный руководитель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1