Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

02.02.2023 09:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 27.01.2023 г.

В ожидании чуда

Ожидание праздника не менее приятно, чем само торжество, особенно, если сделать это ожидание еще и интересным. В Вишневской СОШ № 2 закрепилась замечательная традиция — каждый год Марина Борисовна Марченко создает адвент-календарь, по которому школьники отслеживают приближающиеся праздники.

Когда до события остается совсем немного времени, у ребят все чаще возникает вопрос: «А через сколько дней он наступит?». Чтобы помочь им почувствовать время, мы и создаем для них адвент-календари. Благодаря этому каждый учебный день дети имеют возможность узнать новое, показать свои знания, оценить себя, вступить в коммуникацию.

В своей педагогической практике Марина Борисовна использует адвент-календарь уже давно и очень успешно, и можно с уверенностью утверждать, что это высокоэффективное средство стимулирования детей к образовательной деятельности, благодаря которому ожидание праздника проходит интересно, познавательно и насыщенно.

Г.Н. Сытник, замдиректора по воспитательной работе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9