Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вовек нам этой даты не забыть

февраля 1943 года – это замечательная веха в истории нашей малой Родины. 80 лет назад Кагальницкий район и Мокробатайское сельское поселение были освобождены от немецко-фашистских захватчиков. В честь этого 3 февраля в посолеке Мокрый Батай у памятника «Героям, павшим в боях за Родину 1941-1945 гг» прошел торжественный митинг «Вовек нам этой даты не забыть».

С годами не меркнет величие подвига солдат-освободителей. Напротив, чем больше времени отделяет нас от этого события, тем яснее осознается значение его в истории родного края.

В митинге приняли участие представители администрации Мокробатайского сельского поселения, Мокробатайского СДК, ОСО № 9 Центра социального обслуживания, детского сада «Сказка», Вишневской СОШ № 2 и жители поселения.

По традиции митинг начался с исполнения гимна России. С приветствием перед собравшимися выступила глава администрации Мокробатайского сельского поселения Ирина Викторовна Гончарова. Звучали слова благодарности воинам, отдавшим жизни за нашу Родину.

Песня «Это просто война» в исполнении А.С. Тюриковой затронула сердца всех присутствующих. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили к памятнику цветы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8