Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гуманитарная помощь военному госпиталю

На днях жители Кагальницкого района отправили третью по счету партию гуманитарного груза для бойцов госпиталя в зоне СВО. Местным штабом был собран и передан большой объем изделий медицинского назначения: шприцы, системы для капельниц, термометры, ингаляторы, резиновые перчатки, маски, одноразовые пеленки, перевязочный материал. А также большое количество лекарственных препаратов: антисептики, инъекционные антибиотики, обезболивающие препараты и многое другое.

Глава Администрации Кагальницкого района Вадим Валерьевич Сидоров уверен, что хоть государство и обеспечивает военнослужащих всем необходимым, очень важно внести свой собственный вклад и поддержать ребят:

- Мы стараемся показать нашим солдатам, что мы с ними, стремимся оказать посильную помощь, верим в них и ждем с победой, — подытоживает Вадим Валерьевич.

Ко всеобщему благородному делу с каждым днем присоединяется все больше и больше кагальничан. Благодаря их усилиям и в этот раз были собраны десятки коробок. Особый вклад вносят и пенсионеры. Многие, кому самим ходить по магазинам тяжело, передают денежные средства. На эти деньги приобретается необходимое — от средств личной гигиены до сладостей. Другие вяжут теплые вещи и шерстяные носки для ребят.

- Нет безразличных людей. Все помогают по мере своих возможностей, принося в пункт сбора помощи все самое необходимое, не афишируя и не рекламируя себя, просто по доброте душевной, — комментирует исполнительный секретарь партии «Единая Россия», руководитель муниципального Центра поддержки и добровольчества Алла Викторовна Сердюк.

Отметим, что в качестве гуманитарной помощи в штабе Центра поддержки, на площадке приемной партии «Единая Россия», принимаются продукты питания длительного хранения, одежда, средства личной гигиены, хозяйственные товары, бутилированная вода и другое. Здесь же все это упаковывается и отправляется на линию фронта СВО.

Л. Гюласарян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8