Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.01.2023 09:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Настоящая команда

У каждой школы есть, кем гордиться. И Вильямсская СОШ № 3 – не исключение.

Мы ценим и уважаем наших дорогих учителей! Мы восхищаемся учениками — активными, целеустремленными, талантливыми. Все вместе и каждый по отдельности — наша гордость.

Так, команда девушек по волейболу Вильямсской СОШ № 3 – неоднократные участницы, призеры и победители соревнований различного уровня. Благодаря любимому учителю и наставнику Алине Викторовне Дворниковой наши девчонки Ксения Сторожко, Татьяна Веригина, Анжелика Ёркина, София Шамаева, Мария Калашникова, Софья Бургас, Каролина Попова и Диана Дойникова навсегда и от всего сердца полюбили спорт.

В прошлом учебном году команда стала победителем муниципального этапа Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры». В результате участия в региональном этапе «Президентских спортивных игр» в июне 2022 года наши девчонки одержали уверенную победу в номинации «Волейбол».

Также в 2022 году команда девушек стала призером зонального этапа Спартакиады школьников Ростовской области.

Спорт – это больше, чем победа на соревнованиях. Спорт меняет твои представления о жизни, строит твой характер. Ты растешь над собой. Все участницы команды отмечают, что не променяли бы волейбол на другой спорт – он дает им неповторимые эмоции, дух команды, поддержку.

Анжелика Еркина: «Занимаюсь волейболом с семи лет. Мой папа сначала был против, но я упорно тренировалась, и теперь мои родители гордятся мной».

Диана Дойникова: «Я занимаюсь волейболом два года. Мне запомнились мои первые соревнования в городе Шахты – было страшно, но очень интересно».

Мария Калашникова: «Собираюсь заниматься волейболом и дальше – преодолевать себя, учиться, знакомиться с новыми людьми»

Софья Бургас: «Всегда интересно знакомиться с другими командами, наблюдать за их игрой, учиться у них».

Каролина Попова: «Занятия волейболом приносит мне большую радость, меняют мою жизнь. Не думаю, что когда-то перестану заниматься волейболом – это лучший для меня вид спорта».

София Шамаева: «Больше всего я переживаю, чтобы не подвести команду, и рада, что в наших общих победах есть и моя роль».

Капитан команды Татьяна Веригина: «Всегда переживаю за настроение команды – в плохом настроении победить не получится. Мне тяжело даются физические нагрузки, но я преодолеваю себя, продолжаю тренироваться. Меня поддерживает мама. Очень люблю дух соревнований».

Вот она, настоящая команда — надежные и решительные, трудолюбивые и выносливые спортсменки. Они могут брать на себя ответственность, на них можно положиться не только в спорте, но и в любом другом деле. Они все хорошо учатся, являются примером для одноклассников, стремятся делать любую работу наилучшим образом. Желаем им успеха!

У. Усенко, Я. Щербак, Л. Бондаренко, участники кружка «Юный журналист» МБОУ Вильямсской СОШ № 3

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18