Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 05.09.2022 г.

Российский флаг – державы символ

В России 22 августа отмечается замечательный праздник — День Российского флага. Детский сад «Ручеек» принял активное участие в праздновании! Приобрести детям новые знания, получить яркие впечатления о важном государственном символе – флаге России - помог праздник «Российский флаг – державы символ», организованный педагогами дошкольного образовательного учреждения.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Накануне торжественного события с воспитанниками были проведены беседы об истории флага, показ фильмов, презентаций. Ребятам были прочитаны книги о символике нашего государства: «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный», разучены стихи о Родине, флаге, о России.

Дети старших и подготовительных групп тщательно подготовились к этому мероприятию – надели футболки, пилотки и галстуки в цвет Российского триколора и приняли участие во флешмобе с флажками под музыкально-ритмическую композицию «Вперед, Россия!».

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Воспитанники, те, кому была предоставлена честь поднять флаг России, очень трепетно отнеслись к выполнению этого ответственного задания. Остальные ребята с гордо поднятой головой следили за подъемом флага и пели гимн России.

Основной целью этих мероприятий является воспитание патриотизма, уважительного отношения к флагу нашей страны, закрепление зрительных представлений о Российском флаге.

Педагоги детского сада «Ручеек» учат воспитанников с уважением относиться к символам своей Отчизны, стремятся воспитать из них патриотов, любящих Родину и испытывающих гордость, что они — граждане России!

В связи с этим событием воспитанники поучаствовали во Всероссийской патриотической акции «Мы вместе — Мы Россияне!» Дети растянули огромный государственный флаг на площади детского сада, который можно было увидеть с высоты птичьего полета, и записали видеообращение, размещенное на телеграм-канале детского сада.

В этот же день воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в районном мероприятии, организованном местным отделением партии «Единая Россия». Они слушали патриотические песни, танцевали, а в завершении с гордостью пронесли огромный Российский триколор через всю центральную площадь райцентра.

День Российского флага – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все мы несем ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

М.А. Москалец, С.В. Молчанова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7