Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

05.09.2022 12:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области Управлением Россельхознадзора в ходе анализа данных системы «Меркурий» выявлено оформление документов на продукцию с авансовой датой выработки

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в ходе анализа данных ФГИС «Меркурий» установлены факты оформления электронных документов ИП Недогоновым А.И. (Ростовская область) на рыбную продукцию с авансовой датой выработки.

По данным системы «Меркурий» должностными лицами Управления Россельхознадзора, установлено, что ИП Недогоновым А.И. оформлены производственные электронные ветеринарные сопроводительные документы (эВСД) на рыбную продукцию с будущей датой выработки. Далее вышеуказанная продукция направлена в розничный магазин для последующей реализации конечному потребителю.

Таким образом, проведена сертификация продукции с авансовой датой выработки и оформлены документы с заведомо недостоверной информацией о дате выработки продукции. Данные факты являются нарушением порядка оформления эВСД, что может привести к выпуску в оборот некачественной и опасной продукции животного происхождения.

На основании установленных фактов, регистрация ФГИС «Меркурий» уполномоченного лицаза допущенные ошибки при оформлении эВСД приостановлена. В адрес ИП Недогонова А.И.направлено предостережение о недопущении ошибок при оформлении ветеринарных сопроводительных документов.

Таким образом, Управлением Россельхознадзора приняты меры по стимулированию добросовестного соблюдения обязательных требований путем проведения профилактических мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5