Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

30.09.2022 08:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2022 г.

В России объявлена частичная мобилизация

Источник: Администрация Кагальницкого района

Президент РФ Владимир Владимирович Путин 21 сентября выступил с обращением, в котором объявил о начале частичной мобилизации. «Эта мера принята для защиты России, ее суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности российского народа», – отметил он.

Для оказания помощи военному комиссариату в проведении частичной мобилизации в каждом поселении Кагальницкого района начали работать штабы оповещения и пункты сбора на военную службу.

Проводится информирование военнообязанных, находящихся в запасе, о необходимости явиться в пункт сбора для прохождения предварительного отбора.

Отобранные для прохождения военной службы будут направлены в военные части для обучения и подготовки.

Частичной мобилизации подлежат отслужившие люди, в первую очередь с боевым опытом, имеющие соответствующую военно-учетную специальность.

Важно отметить, что мобилизованные резервисты, участвующие в спецоперации, получат выплаты и статус военнослужащих наравне с контрактниками.

За неявку на военную службу по призыву или дезертирство предусмотрена ответственность согласно Уголовного Кодекса РФ (в действующей редакции).

Уважаемые кагальничане! Просим вас ориентироваться на информацию исключительно из официальных источников органов власти. Не поддерживать провокации и слухи! Сохранять спокойствие и соблюдать общественный правопорядок!

Администрация Кагальницкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12