Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

03.09.2022 14:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.08.2022 г.

Пусть дорога для всех будет безопасной!

Международный день правил дорожного движения ежегодно отмечается 14 августа. В связи с этим событием в детском саду «Ручеек» прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Главная цель воспитательной работы в детском саду по обучению детей основам безопасности дорожного движения заключается в формировании у детей необходимых умений и навыков, выработке положительных устойчивых привычек безопасного поведения на улице.

Особенно внимательно мы относимся к детям подготовительных групп, ведь они – будущие школьники, которым совсем скоро придется самостоятельно переходить дорогу, выполнять обязанности пешеходов и пассажиров. С ними в очередной раз педагоги провели спортивное развлечение на улице «Знатоки правил дорожного движения». Мероприятию предшествовала предварительная работа по изучению проблемных ситуаций на дорогах и формированию навыков выполнения основных правил поведения пешеходов.

Во время проведения развлечения повторять и закреплять знания помогал, конечно же, незаменимый персонаж – Светофор. Две команды — «Дорожный знак» и «Светофорик» — не только отвечали на вопросы, но и учились быть внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения в эстафетах и соревнованиях. Ребята переходили дорогу, ездили на самокатах и «автомобилях», перевозили друг друга в игре «Такси». Выполнившие задания без ошибок получали победные очки.

Во всех заданиях участвовала команда детского сада ЮПИД. Они же помогали судить соревнования. Обе команды показали отличный результат.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Практика показывает, что занятия и развлечения по правилам дорожного движения вносят неоценимый вклад в развитие всесторонне развитой личности.

С.В. Молчанова, М.А. Москалец, руководители команды ЮПИД МБДОУ детского сада «Ручеек», инструкторы по ФК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7