Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

23.09.2022 10:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 16.09.2022 г.

Чтобы трагедия не повторилась

Третье сентября в России — День солидарности в борьбе с терроризмом в память о трагических событиях, происходивших 1-3 сентября 2004 года в Беслане, когда террористы захватили в заложники 1 128 детей и взрослых в школе № 1. В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трехсот человек, в том числе 186 детей.

Работники районного дома культуры (Светлана Реченко и Оксана Крапивная) подготовили и провели линейку памяти, на которой присутствовали глава Администрации Кагальницкого сельского поселения Наталья Леонидовна Логачева, директор Кагальницкой СОШ № 1 Анна Анатольевна Цапко, а также учащиеся первой школы.

Трагедия в Беслане не оставила равнодушным никого, кто о ней знал, объединила страну общим горем. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России.

Третьего сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

- Сегодня, вспоминая жертв Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия, — сказала ребятам глава Администрации Кагальницкого сельского поселения Наталья Леонидовна Логачева.

Ведущие, работники РДК, рассказали ребятам о трагедии, сообщили, что не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей и права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Активисты школы, ребята 7-9 классов и все присутствующие зажгли «Свечи памяти» и почтили погибших минутой молчания.

Во всех классах прошли классные часы «Терроризм не имеет границ». Более 1 050 учащихся говорили о том, как важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

Вечная память, скорбный Беслан... Россия против террора!

А.В. Богун, С.М. Реченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2