Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2022 г.

Новый старт

Под звуки Гимна Российской Федерации дан старт новому 2022-2023 учебному году в Детско-юношеской спортивной школе Кагальницкого района!

Это важное событие для родителей и детей, которые посещают спортивную школу.

Особым и волнующим праздником этот день стал для юных спортсменов, которые впервые переступили порог спортшколы. Для 200 девчонок и мальчишек с этого дня началась новая спортивная жизнь!

Директор школы Елена Васильевна Крикунова вручила новичкам памятные значки с эмблемой ДЮСШ, родителям — благодарственные письма за активное участие в жизни спортивной школы, пожелала ребятам успехов!

Ровно пять лет назад распахнул двери спортивный комплекс в Кагальницкой. Для многих ребят он стал центром спортивного притяжения, местом, где они с удовольствием проводят время, становятся сильнее и выносливее.

Ведь спорт – это и здоровье, и отличная школа человеческого общения.

Несмотря на то, что в предыдущем учебном году образовательный процесс большую часть проводился в дистанционной форме, учащиеся ДЮСШ приняли участие в соревнованиях различного уровня: первенствах ДЮСШ Кагальницкого района по плаванию, художественной гимнастике, вольной борьбе; в первенстве Песчанокопского и Багаевского районов по плаванию; в областных турнирах по вольной борьбе; в финальном этапе Кубка Ростсельмаша по регби;заняли 2 место в областном финале турнира по футболу «Кожаный мяч»; победили в Первенстве Ростовской области по мини-футболу; заняли 3 место в Первенстве Республики Крым по водному поло; победили в открытом турнире по волейболу памяти тренера-преподавателя ДЮСШ г. Шахты В.Н. Лаврентьева; заняли 2 место в Первенстве Ростовской области по водному поло среди девушек; приняли участие в Первенстве России по водному поло.

После торжественного мероприятия, которое проходило одновременно в спортивных комплексах Кагальницкой и Кировской, ребята стали участниками соревнований, посвященных началу учебного года, состязались в быстроте, ловкости и силе. Для новичков ДЮСШ учащиеся групп «Водное поло» провели показательные выступления в бассейне, демонстрацию которых можно было увидеть на новом светодиодном экране в прямом эфире.