Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.09.2022 09:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2022 г.

Сохранить здоровье людей

В центре станицы Кагальницкой по улице Горького расположена Санитарно-эпидемиологическая служба Кагальницкого района, куда каждый день на работу спешит специалист 1 разряда территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области и городе Азове, Азовском, Зерноградском, Кагальницком районах Лариса Ивановна Лыгина.

Лариса Ивановна посвятила служению самой благородной задаче — сохранению здоровья населения Кагальницкого района — 39 лет.

Она родилась и выросла в станице Кагальницкой. Окончила местную школу и поступила в Таганрогское медицинское училище. По окончании училища по распределению была направлена в Кагальницкий район.

В 1983 году Лариса Ивановна была принята на работу в Кагальницкую санитарно-эпидемиологическую станцию помощником врача-эпидемиолога. С 1 февраля 2005 года и по сегодняшний день она специалист 1 разряда.

Работа у Ларисы Ивановны ответственная, непростая, но интересная. Свою профессию выбрала наша героиня вовсе не случайно. Ее мама — Нина Прокофьевна Евсеева, 47 лет трудилась в лаборатории районной санитарно-эпидемиологической станции. За долголетний труд была награждена медалью «Ветеран труда».

Супруги Лариса Ивановна и Александр Анатольевич вырастили и воспитали двух замечательных сыновей — Сергея и Анатолия. Высокое чувство гражданственности и долга перед своей страной присущи не только героине нашей публикации, но и ее детям, которые выбрали путь служения Отечеству, защиты Родины.

За время прохождения службы в санэпидстанции Лариса Ивановна зарекомендовала себя профессиональным, преданным и любящим свое дело специалистом, исполнительным и ответственным работником. За добросовестный труд по охране здоровья населения, защите прав потребителей Лариса Ивановна неоднократно была награждена почетными грамотами руководителя Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, председателя Ростовской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, главы Администрации Кагальницкого района. А 15 апреля 2022 года Ларисе Ивановне была объявлена ведомственная благодарность руководителя Роспотребнадзора Российской Федерации А.Ю. Поповой.

Л. Гюласарян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22