Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День программиста состоится Всероссийский ИТ-диктант

Во вторник, 13 сентября, в пятый раз пройдет масштабная Всероссийская акция «ИТ-диктант». Принять участие в онлайн-формате на официальном сайте ит-диктант.рф могут и жители Дона.

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России и проводится в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Задача тестирования – оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Для участия необходимо выполнить следующее простые шаги: перейти на официальный сайт ИТ-диктанта – ит-диктант.рф, зарегистрироваться на сайте и ответить на вопросы теста.

- Дата проведения ИТ-диктанта совпадает с празднованием 85-летия Ростовской области. И участие в акции – прекрасная возможность показать, что Ростовская область — одна такая цифровая, – прокомментировал министр цифрового развития, ИТ и связи региона Евгений Полуянов.

В 2021 году в конкурсе приняли участие более 104 тысяч человек из 83 регионов нашей страны. Из них 35 тысяч прошли стандартную версию тестирования, а в версии PRO свои знания проверили 8 тысяч человек. Среди участников было около 34 тысяч студентов вузов и ссузов, 23 тысяч школьников с 5 по 11 класс и 3,5 тысячи учеников начальной школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9