Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

12.09.2022 14:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 сентября – День знаний!

Во всех общеобразовательных организациях Кагальницкого района 1 сентября прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.

На празднике в школах района присутствовали представители Администрации Кагальницкого района, Отдела образования Кагальницкого района, сельских поселений, педагогические коллективы, родители и, конечно же, учащиеся.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

В 2022-2023 учебном году впервые за парты школ района сели 418 первоклассников. Для ребят прозвучал первый школьный звонок.

В новом учебном году к обучению приступят 3 796 обучающихся, что на 73 человека больше, чем в прошлом. Из них 380 обучающихся 9 классов, 88 выпускников 11 классов.

Присутствующие на празднике гости поздравили всех с началом нового учебного года и пожелали школьникам успехов в учебе, родителям и педагогам – крепкого здоровья, терпения, благополучия и хорошего настроения.

В дополнительное образование придут заниматься свыше 4 000 детей. Для комфортного обучения и всестороннего развития ребят ведется большая работа. Запущен региональный интернет-ресурс «Навигатор дополнительного образования Ростовской области», где размещена информация о 242 кружках и секциях.

С 1 сентября 2022 года в каждой общеобразовательной организации приступили к работе советники директора по воспитанию и связи с общественными объединениями, которые провели акцию «Самолетик Будущего». Выпускники 11 классов написали свои пожелания и вручили первоклассникам.

Дорогие друзья! Отдел образования Кагальницкого района желает всем учащимся и педагогам интересного и насыщенного учебного года, успешной реализации планов, вдохновения и достижений!

Т.Н. Суханова, методист МБУ ДО ДДТ КР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11