Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.09.2022 08:44 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БЕЗОПАСНЫЙ ТРАНСПОРТ

Уважаемые родители! В преддверии начала учебного года необходимо напомнить о правилах поведения на объектах повышенной опасности.

К таким объектам относится и железная дорога, однако не все об этом помнят. Чаще всего об этом забывают несовершеннолетние, которые приходят на железную дорогу, чтобы поиграть, посмотреть на проходящие по езда.

Последствиями прогулок по железнодорожному полотну часто бывает звон разбитого стекла линзовых комплектов светофоров, окон пассажирских поездов.

Составам поездов приходится проезжать, дробя колесами наложенные на рельсы камни. Подростки не задумываются, что именно они могут стать причиной аварии, кр ушения по езда или даж е гиб ели лю дей.

Иногда игры детей на железной дороге заканчиваются печально не только для сотрудников железной дороги, которым приходится устранять неполадки, но и для самих подростков и их родителей, так как нередки случаи травмирования детей тепловозами, когда в результате своих шалостей они оказываются под колесами составов поездов. Родители должны знать, где и как их дети проводят свое свободное время, потому что главной причиной прихода детей на железную дорогу является недостаточный контроль родителей за их времяпровождением.

Зачастую дети следуют неправильному примеру взрослых, которые сами нарушают правила нахождения на об ъектах ж елезнодорожного т ранспорта.

В целях профилактики транспортных правонарушений несовершеннолетних, а также предупреждения детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, в период с 1 по 10 сентября 2022 года по линии ОПДН на участке обслуживания Сальского ЛО МВД России на транспорте проводится второй этап оперативно-профилактической акции «Бе зопасный т ранспорт».

Помните, что железная дорога — это не место для игр, а зона повышенной опасности, где цена невнимательности – в аши жизнь и з доровье!

В.К. Бада лян, н ачальник ОПДН С альского ЛО МВД России на транспорте, ст. лейтенант полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0