Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.08.2022 09:08 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2022 г.

Рука об руку 45 лет

Супруги Валентин Михайлович и Светлана Николаевна Школьниковы всю жизнь живут и работают в Кагальницком райне. В 2021 году чета отметила 45-летний юбилей семейной жизни.

Трудовая деятельность Валентина Михайловича началась в 1971 году в совхозе им. Вильямса Кагальницкого района слесарем, бригадиром, ответственным за газовое хозяйство. Чуть позже он работал старшим госинспектором по Кагальницкому району комитета по охране природы г. Ростова-на-Дону. С 2017 по 2021 годы трудился помощником депутата Законодательного Собрания Ростовской области, руководителем Кагальницкого местного отделения политической партии «Единая Россия» и Общественной приемной Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

Общий трудовой стаж главы семьи более — 50 лет. За многолетний добросовестный труд Валентин Михайлович награжден грамотами и благодарственными письмами. В настоящее время он находится на заслуженном отдыхе.

Светлана Николаевна с 1976 года работала бухгалтером в совхозе им. Вильямса Кагальницкого района. Окончив Азовский государственный гуманитарно-технический колледж и получив специальность правоведа, с 1988 года трудилась секретарем суда, секретарем судебного заседания, помощником судьи Кагальницкого районного суда.

Общий трудовой стаж супруги составляет 40 лет. За многолетний плодотворный труд Светлана Николаевна награждена благодарственным письмом управления Судебного департамента в Ростовской области.

Супруги Школьниковы большую часть своей жизни посвятили работе на благо развития Кагальницкого района. Воспитали двух детей, имеют четырех внучат. Дети создали свои семьи, живут и работают в Ростовской области.

Сын Александр, военнослужащий, в 2001 году окончил Голицынский военный институт Федеральной пограничной службы. В данный момент работает начальником отдела Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области в городе Таганроге в звании полковника, имеет государственные награды.

Дочь Ольга окончила Ростовский институт народного хозяйства. Работает в ПАО «Сбербанк России» главным клиентским менеджером по работе с юридическими лицами.

В семье существует многолетняя традиция посещать парк имени Максима Горького города Ростов-на-Дону. Каждый раз в честь этого события супруги приобретают картину, написанную нашими ростовскими художниками. В коллекции семьи уже 45 картин.

Супруги Школьниковы пользуются уважением жителей Кагальницкого района за многолетний труд, достойное воспитание детей, внуков, сохранение семейных традиций. Их заслуги не остались незамеченными и на областном уровне – в 2022 году семья Школьниковых была награждена знаком Губернатора Донского региона «Во благо семьи и общества».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7