Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.08.2022 13:47 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2022 г.

Своих не бросаем

Делегация нашего муниципалитета под руководством главы администрации Кагальницкого района Вадима Валерьевича Сидорова посетила подшефную часть в городе Севастополе.

На фоне непростой геополитической обстановки такие визиты обретают особую важность – это и продолжение неизменных с 1994 года (момента подписания договора о шефских связях) крепких дружественных отношений, и дань уважения нелегкой, но почетной службы наших морфлотовцев, и демонстрация безоговорочной поддержки Президента России Владимира Владимировича Путина и специальной военной операции.

Несмотря на все наговоры, санкции и постоянное давление извне, город русских моряков традиционно с большим размахом и высоким патриотическим духом отметил свой праздник, радушно и гостеприимно принял кагальничан.

А наша сторона, как раньше, так и сейчас продолжает оказывать подшефной части всестороннюю помощь и поддержку. Администрация Кагальницкого района совместно и общественными организациями и бизнес-сообществом вот уже почти 30 лет отправляют сюда специальное оборудование, гуманитарную и материальную помощь, поддерживает ветеранов ВМФ.

Наши земляки, лучшие юноши Кагальницкого района, на протяжении всех этих лет проходят службу в рядах бравых моряков, защищая свою Родину от угроз с моря. Некоторые из них продолжают военную карьеру, оставаясь служить в военно-морском флоте по контракту.

С одним из таких отважных сынов земли кагальницкой  и повстречались участники нашей делегации. Поговорили об условиях службы, пожелали моряку сил, удачи и достойной службы.

Идет время, меняются обстоятельства, возникают новые вызовы. Неизменным остается только одно – крепость и доблесть российских вооруженных сил, величие и несокрушимость нашей общей Родины, единство и патриотизм нашего многонационального народа, который никогда своих не бросает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7