Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

24.08.2022 15:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.08.2022 г.

Система «Безопасный город»

За минувшую неделю в единую дежурно-диспетчерскую службу управления по делам ГО и ЧС Кагальницкого района поступило 568 звонков.

Программа «Безопасный город» — это комплекс программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности населения.

Комплексная система «Безопасный город» предназначена для автоматизации решения наиболее важных задач. В первую очередь, это техническая поддержка служб общественной безопасности, чрезвычайных служб.

Чаще всего жители нашего муниципалитета обращались по вопросам, относящимся к компетенции скорой помощи, на втором месте – звонки в правоохранительные органы, на третьем месте – в службу ЖКХ и энергетики.

Комплекс «Безопасный город» в настоящее время включает 26 видеокамер системы видеонаблюдения и две информационные системы: ГЛОНАСС (для автомобилей скорой медицинской помощи, школьных автобусов) и охранно-пожарную сигнализацию на социально значимых объектах.

Внедрение программы «Безопасный город» позволяет максимально повысить безопасность на улицах и дорогах; охватить основные дороги, перекрестки, места проведения общественных мероприятий; лучше управлять дорожным движением в населенном пункте; более оперативно и обоснованно разрешать спорные ситуации при ДТП; эффективно бороться с криминальными и террористическими угрозами; осуществлять мониторинг ситуации и контроль в сфере безопасности граждан.

Программа «Безопасный город» является важнейшим элементом оснащения правоохранительных органов и всех экстренных служб современными техническими средствами и системами информирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5