Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.08.2022 11:07 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 12.08.2022 г.

Папа особого ребенка

В станице Кагальницкой 28 июля состоялось торжественное открытие клуба «Папа особого ребенка», координатором которого выступает Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Кагальницкого района.

С приветственным словом к участникам клуба обратились заместитель главы Администрации Кагальницкого района по социальным вопросам Галина Александровна Бредихина, начальник отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми министерства труда и социального развития Ростовской области Виктория Николаевна Яковлева и автор проекта — клуба «Папа особого ребенка» — Сергей Размикович Асатуров.

На мероприятии присутствовали представители учреждений здравоохранения, образования, социального обслуживания и социальной защиты, культуры и спорта.

Мероприятие прошло в дружественной обстановке, в ходе которой прошел мастер-класс для пап с детьми и вручены дипломы участникам клуба.

Программа «Папа особого ребенка» — это дополнительная образовательная программа по обучению и включению отцов в процесс реабилитации, психолого-педагогической и досуговой деятельности ребенка-инвалида.

Первый клуб «Папа особого ребенка» был создан в 2018 году. Отметим, что к 2024 году по поручению губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева аналогичные клубы появятся во всех муниципалитетах области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13