Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.08.2022 09:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 12.08.2022 г.

Точка школьного роста

Еще в трех школах Кагальницкого района начнут работать центры образования естественно-научного и технологического профиля «Точка роста».

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 1 сентября текущего года и на базе Вильямсской СОШ № 3, Кировской СОШ № 4 и Калининской СОШ № 7 начнут работать центры образования естественно-научного и технологического профиля «Точка роста».

В настоящее время проводятся работы по ремонту кабинетов в соответствии с рекомендациями по проектированию дизайна и зонированию центров «Точка роста». За счет средств областного бюджета школы получают современное оборудование для учебных кабинетов по физике, химии и биологии.

Это откроет новые возможности для подрастающего поколения. В созданных центрах будут реализованы не только общеобразовательные программы по учебным предметам «Физика», «Химия» и «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы дополнительного образования.

Такие центры уже ранее были открыты и успешно начали функционировать в прошлом учебном году в Кагальницкой СОШ № 1, Вишневской СОШ № 2 и Новобатайской СОШ № 9.

Уроки и мероприятия, проводимые на базе школьных «Точек роста» наглядно подтвердили, что интерес к научным знаниям и освоению нового пространства среди детей огромен.

Педагоги по биологии, химии и физике центра «Точка роста» проводят открытые уроки, позволяя ученикам показать свою эрудицию, начитанность и разносторонность.

В целях эффективного усвоения учебного материала на уроках используются образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков, цифровая лаборатория, оборудование для ученических опытов, демонстрационные коллекции.

Все это позволяет школьникам Кагальницкого района приобщаться к широчайшему миру науки, который несет в себе несметное число тайн. А главная задача преподавателей — помочь каждому ученику найти свою точку роста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5