Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

12.08.2022 08:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2022 г.

День пожарной безопасности

В старшей группе «Пчелки» детского сада «Аленка» — филиале детского сада «Золотой петушок» — прошел «День пожарной безопасности».

Безопасность всегда стояла во главе воспитания детей. И в детском саду, и дома ребят окружает множество непонятных и привлекающих внимание предметов. Иногда любопытство и детская непосредственность доводят до беды. Для того, чтобы этого не случилось, родителям и воспитателям необходимо приложить все свои усилия, знания и помочь детям понять, что опасно в этой жизни, а что нет.

С самого утра Дня пожарной безопасности дети рассматривали картинки, костюм пожарного и атрибуты пожарной безопасности, разложенные в группе.

Затем в гости к дошколятам пришел пожарный и рассказал о своей амуниции, о своих обязанностях и возможностях. Провел беседу, как нужно вести себя во время возгорания, какие меры нужно предпринять для спасения, загадал им несколько загадок.

После этого дети разделились на две команды. Они набирали «воду» в ведра из колодца и поливали «горящие» здания. Пожарный поблагодарил маленьких помощников за оперативную работу и подарил им на память медали спасателей.

Ребятам очень понравилось развлечение, и до самого вечера они обсуждали мероприятие, делились друг с другом и родителями своими мыслями и впечатлениями.

Г.В. Орлова, Т.П. Димитриадий, воспитатели детского сада «Аленка» — филиала детского сада «Золотой петушок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1