Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

05.07.2022 15:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Давайте же с природою дружить

Под руководством библиотекаря Жуково-Татарского структурного подразделения № 11 В.И. Бызовой и общественного инспектора по охране природы В.Н. Липчанского ребята лагеря дневного пребывания Раково-Таврической СОШ № 6 совершили на воображаемом поезде путешествие по стране Экология «Природой называется все это, давайте же с природою дружить».

После дружного отъезда под радостное «ту-ту» исполнили припев песни «Пусть всегда будет солнце» — самой известной и жизнеутверждающей песни.

Мы делали остановки на станциях «Солнечная», «Поздравительно-назидательная», «Родниковая», «Сказочная», «Цветочная поляна», где нас ждали разные испытания. Само светило радовалось, наверное, когда смотрело на свои портреты в изображении девочек на станции «Солнечная», а на станции «Цветочная» некоторых любителей букетов ждал неприятный сюрприз: надо было собрать букет цветов, но победителями оказались те, кто собрал меньшее количество. А почему?! Ребята сами нашли правильное решение: сорванный цветок не будет радовать больше никого, а вскоре окажется в урне или на земле. Те из ребят, у кого букет оказался совсем не пышным, позаботились о природе и ее сохранности. И стали победителями!

Журнал «Почемучкам обо всем на свете» помог нам многое узнать о воде, а известная сказка К.И. Чуковского «Краденое солнце» помогло в наших размышлениях о роли солнца в жизни всех обитателей Земли. Придумали мы и свою экологическую сказку «Кто важнее?».

Затем путешественники дружно прибыли снова в родной лагерь.

Позади путешествие, но ждут ребят еще много разных интересных событий, ведь лето — пора приключений и чудес!

В.И. Бызова, библиотекарь Жуково-Татарского с/п № 11

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3