Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

04.07.2022 15:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасное лето

Каждый ребенок должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации. Помочь ученикам Кагальницкой СОШ № 1 закрепить необходимые знания и умения смогли проведенные учителями беседы-инструктажи, просмотр обучающих фильмов о правилах поведения из серии «Школа безопасности», тематические консультации, классные часы и практические занятия.

В ходе бесед классных руководителей 1 050 детей были ознакомлены с основными терминами, понятиями, источниками опасности, методами защиты, азами пожарной безопасности, электробезопасности.

На практических занятиях учащиеся работали в группах и отрабатывали алгоритм правильных действий. На классных часах использовались мультимедийные технологии. Была организована информационная работа с родителями по вопросам усиления безопасности, правил поведения в период летних каникул.

В целях обеспечения пожарной безопасности был проведен ряд мероприятий: тренировочная эвакуация учащихся из здания школы в случае возникновения пожара, конкурс рисунков «Безопасность глазами детей».

Заместителем директора по безопасности Владимиром Анатольевичем Арефиным была организована встреча с работниками МЧС, на которой был проведен опрос ребят о знании правил пожбезопасности. Он показал, что дети знают телефоны пожарной службы и экстренных служб, знают, где располагаются огнетушители, как действовать при пожаре, почему нельзя приносить в школу зажигалки, спички, пожароопасные предметы.

После встречи ребята просмотрели видеофильм о правилах безопасного поведения школьников «Оказание первой помощи при ЧС».

Во всех классах прошли мероприятия, рассказывающие об обеспечении безопасности дорожного движения: классные часы, практические тренировки, конкурс рисунков, игра-конкурс, викторина для учеников начальной школы.

Отличным аккордом в подготовке к безопасным каникулам стал праздник «День спасения на воде», в котором наши ребята приняли активное участие.

Несмотря на возможные опасности, лето всегда остается любимым временем года и для детей, и для их родителей. Летом нет учебных забот, зато есть много возможностей для сближения семьи: поездки на природу, общие спортивные занятия, игры и прогулки. Не забывайте о разумных правилах безопасности — и пусть ваше лето не омрачат никакие неприятности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2