Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

25.07.2022 10:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила дорожные знать нам всем положено!

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма в летнем пришкольном лагере «Улыбка», работавшем при Кагальницкой СОШ № 1 в июне, была организована встреча ребят с врио инспектора пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району лейтенантом полиции Ашотом Спартаковичем Радченко.

Беседа была посвящена правилам поведения на дороге в каникулярный период.

Мероприятие называлось «Дорожная Азбука». Ребята закрепили знания, умения и навыки безопасного поведения на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.

Ашот Спартакович рассказал детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях.

Особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Учащимся напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, пересекать проезжую часть на велосипеде, а необходимо переходить дорогу пешком.

Кроме того, А.С. Радченко сделал акцент на поведении детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.

Школьники приняли активное участие в беседе и решали различные дорожные ситуации.

В завершение сотрудники полиции вручили детям памятки с кроссвордами по ПДД. Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нем участие воспитанники получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

А.В. Гребенкина, замдиректора по ВР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6