Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.07.2022 12:48 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2022 г.

А все-таки на свете придумано не зря, что открывают двери летом детям лагеря!

Последний день работы пришкольного летнего лагеря «Улыбка» при Кагальницкой СОШ № 1 – 27 июня — подошел незаметно. Ребят эти 18 дней нахождения в лагере сплотили в одну большую дружную семью. Каждый день не был похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

Нам, педагогам, очень хотелось удивить и порадовать детей. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здорового образа жизни, экологическому воспитанию, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, борьбе с наркоманией. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку детей, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, укреплять здоровье без спорта не получится. Наши ребята принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях.

Ежедневно проводились зарядки и танцевальные разминки на свежем воздухе. Яркие впечатления остались у детей после экскурсии в Краеведческий музей в станице Кагальницкой, посещения Станции юных техников, где многие ребята сделали для себя массу новых открытий, Дома детского творчества, где педагоги дополнительного образования подготовили что-то необычное для каждого ребенка. С большим удовольствием дети шли в районный дом культуры на просмотр полюбившихся мультфильмов. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве, с азартом пели, танцевали, мастерили поделки.

Деятельность пришкольного лагеря невозможна без слаженного и хорошо организованного взаимодействия всех структур и подразделений. В связи с этим мы благодарим работников РДК, СЮТ, ДДТ, районной межпоселенческой библиотеки им С. Королева, принимавших участие в работе пришкольного лагеря «Улыбка».

Надеемся, что время, проведенное в летнем пришкольном лагере, надолго запомнится ребятам и останется наполненным незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

А.В. Гребенкина, начальник лагеря

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13