Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.07.2022 13:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уголовная ответственность за сбыт наркотических средств и психотропных веществ

Источник: Прокуратура Кагальницкого района

Уголовным законодательством предусмотрена ответственность за сбыт наркотических средств и психотропных веществ. При этом сбыт даже незначительного количества наркотиков считается тяжким преступлением и влечет за собой лишение свободы.

С целью ухода от уголовной ответственности преступными группами активно используется сеть Интернет.

Как правило, лицо, принимающее заказ, непосредственно не контактирует с покупателем. Передача наркотиков происходит путем закладки пакетиков с запрещенными веществами в тайники (парадные, фасады домов, парки и иные общественные места) и получения наркопотребителем сведений об их местонахождении (фотография, геопозиция). «Закладчики» могут выдавать себя за дворников, электриков или работников управляющих компаний.

При обнаружении закладчиков необходимо незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции.

Если Вы обладаете сведениями о вовлечении несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков – обращайтесь в ОМВД России по Кагальницкому району.

Ваша бдительность позволит своевременно задержать преступников и провести необходимые оперативно-розыскные мероприятия, а главное — предотвратит дальнейшее распространение наркотиков.

Старший помощник прокурора юрист 1 класса Р.В. Сквирко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3