Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.06.2022 09:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2022 г.

Подвиг не померкнет никогда

К 77-й годовщине Великой Победы в Кагальницкой СОШ № 1 прошли патриотические мероприятия: литературно-музыкальные композиции в 7-11 классах, классные часы славы в 1-6 классах.

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего Победу.

В преддверии праздника 1050 учащихся вспомнили о великих подвигах советского народа в те роковые дни. Прошли главные вехи истории войны в игре-викторине «Живая память». Дети узнали о том, что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда — подвиг ленинградцев, это клятва панфиловцев «Ни шагу назад, за нами Москва!», это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.

С интересом дети смотрели видеоролики исторической кинохроники, живые фотографии из военных архивов, отрывки из художественных фильмов о войне.

В завершении мероприятий многие ребята делились историями своих прабабушек и прадедушек, прошедших Великую Отечественную войну. Ребята — наследники Победы будут помнить и чтить подвиг своих героев!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8